В городе на ремонте дороги длиной 164 км работали 3 бригады рабочих. 4 дня работала первая бригада из 7 рабочих. 5 дней-вторая бригада из 6 рабочих, и 3 дня - третья бригада из 8 рабочих. Сколько км дороги отремонтировали каждая бригада при условии одинаковой производительности?

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 00:14
    0
    4*7=28

    5*6=30

    3*8=24

    Мы получили соотношение: 28:30:24

    28+30+24=82

    164:82=2 км дороги 1 день-1 рабочий

    28*2=56 (км) - первая бригада

    30*2=60 км - вторая бригада

    24*2=48 км третья бригада