В городе на ремонте дороги длиной 164 км работали три бригады рабочих. 4 дня работала первая бригада из 7 рабочих. 5 дней - вторая бригада из 6 рабочих, и 3 дня - третья бригада из 8 рабочих. Сколько километров дороги отремонтировала каждая бригада?

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 01:11
    0
    4*7=28

    5*6=30

    3*8=24

    Получаем соотношение: 28:30:24

    28+30+24=82

    164/82=2.

    28*2=56

    30*2=60

    24*2=48