Три бригады ремонтировали дорогу. первая бригада отремонтировала 23 км. вторая - на 7 км меньше, чем первая. вместе первая и вторая бригады отремонтировали на 12 км больше, чем третья. сколько километров дороги отремонтировала три бригады вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 05:53
    +1
    1) 23-7=16 (вторая бригада)

    2) 16+23=39 (первая и вторая)

    3) 39-12=27 (третья бригада)

    4) 23+16+27=66 (отремонтировали три бригады вместе)
  2. 6 мая, 06:11
    0
    1) 23-7=16 (км) - 2 бригада отремонтировала

    2) 23+16=39 (км) - 2 и 1 бригада отремонтировали

    3) 39-12=27 (км) - 3 бригада отремонтировала

    4) 39+27=66 (км)

    Ответ: 66 км. дороги отремонтировали 3 бригады вместе.