Из одного города в другой выехал поезд в 5 часов утра. C какой скоростью он должен ехать, чтобы прибыть в другой город в 10 часов вечера того же дня, если длина пути между городами 935 км?

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 19:06
    0
    T = ? от 5 ч до 22 ч.

    S = 935

    V = ?

    Найдём время пути. 10 часов вечера - это 22.00

    1) 22-5=17 (ч) t

    Найдём скорость.

    2) 935:17=55 (км/ч)

    Ответ: поезд должен ехать со скоростью 55 км/ч