Физеологическая убыль массы в норме до 10%. Ребенок родился с весом 3.600, а на третьи сутки его масса составила 3.100. вычислите процент потери веса.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 15:26
    0
    3.600 100 %

    3.100 Х %

    Х = 3.100 * 100 : 3.600 = 86,111 (%) ≈ 86 (%)

    100 - 86 = 14 (%) процент потери веса

    14 % > 10 %

    Ответ больше нормы