Масса штангиста тяжёлого веса составляет 108 кг, а масса штангиста легчайшего веса в 2 раза меньше. На сколько килограммов масса штангиста легчайшего веса меньше массы штангиста тяжёлого веса?

Запиши решение и ответ.

Решение:

Ответ:

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 17:00
    -1
    Решение:

    1) 108:2=54 (кг) масса легчайшего штангиста

    2) 108-54=54 (кг) разница в весе штангистов

    Ответ: 54 кг
  2. 12 октября, 17:57
    +1
    108:2 = 54 (кг) - масса легкого штангиста

    Ответ: 54 кг масса штангиста.