Задача пароход в первые сутки прошёл 145 км., во вторые сутки на 63 км. больше чем в первые и в третьи сутки на 80 км меньше чем во вторые. сколько километров пароход прошёл в третьи сутки?

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 00:38
    0
    145+63=208

    208-80=228

    Ответ: 228 км
  2. 13 февраля, 02:02
    0
    1) 145+63=208 (км) - прошел пароход во вторые сутки.

    2) 208-80=112 (км) прошел пароход в третьи сутки.

    Ответ: 112 км