Найдите корень уравнения (x-4) ^2 = (x-22) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 14:28
    0
    Решение:

    (x-4) ^2 = (x-22) ^2

    x^2-8x+16=x^2-44x+484

    x^2-8x+16-x^2+44x-484=0

    36 х-468=0

    36 х=468

    х=468:36

    х=13

    Ответ: х=13