Вес 100 порций отварного картофеля 25 кг. Определить сколько при этом было израсходовано картофеля весом нетто и весом брутто, если потери при варке составляют 31% от веса нетто, а отходы при холодной обработке в марте 40% от веса брутто (с точностью до 0.1 кг)

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 17:16
    0
    25*100/69=36,231 кг было картофеля нетто

    36,231*100/60=60,385 кг было картофеля брутто
  2. 21 августа, 18:31
    0
    25:69*100=36,2 кг вес нетто.

    36,2:60*100=60,3 кг вес брутто