На этикетке товара часто можно увидеть слова [нетто] и [брутто]. Нетто - это масса товара без упаковки, а брутто - масса товара с упаковкой. На этикетке банки с огурцами написано: брутто 1.050 г, нетто 900 г. Когда все огурцы съели, мама вымала банку и положила в неё 650 г томатной пасты. Как теперь должна была бы выглядеть надпись на этикетке?

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 09:36
    0
    1050-900=150 г - тара - т. е. вес банки

    150+650=800 г брутто томат с банкой
  2. 17 августа, 09:44
    0
    Нетто: 650 г Брутто: (1.050-900) + 650=800 г