8 м - 5 м 3 дм + 4 м 7 дм

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 11:13
    0
    Приводим все меры измерения к одной - самой маленькой (в этом случае к дм)

    1 м = 10 дм

    80 дм - 53 дм + 47 дм = (80-53) + 47 = 27 + 47 = 74 дм.

    Или же 7 м 4 дм
  2. 12 января, 11:54
    0
    1 м=10 дм, значим получаем

    80 дм-53 дм+47 дм=74 дм или 7 м 4 дм