Купец купил товар, весом в 6 пудов 35 фунтов брутто (1 пуд = 40 фунтов) ; вес тары составляет 9 1/11 веса брутто. Продав товар по 85 копеек за фунт нетто, купец получил 6 1/4 % прибыли. Сколько рублей стоил самому купцу этот товар?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 20:54
    0
    1) 6*40+35=275 фунтов брутто товара купили

    2) 275 * 100/11 = 2500 чистый вес товара без тары

    3) 2500*0,85=2125 рублей купец получил за товар, продав его по 85 коп

    4) 2125 : 25/4 = 340 рублей купец потратил на покупку товара

    Ответ: 340 рублей