1) Смешаны три сорта муки: 15 фунтов по 8 к., 20 фунтов по 7 к. и 25 фунтов по 4 к. за фунт. Что стоит фунт смеси? 2) Из двух сортов чая составлено 32 фунта смеси; фунт первого сорта стоит 3 р., фунт второго сорта 2 р. 40 к. Сколько фунтов взято от того и другого сорта, если фунт смешанного чая стоит 2 р. 85 к.?

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 00:43
    0
    1) 15*8=120 2) 20*7=140 к. 3) 25*4=100 к. 4) 15+20+25=60 всего смеси. 5) 120+140+100=360 стоит вся смесь 6) 360:60=6 к. столько стоит фунт смеси