Сколькими способами число 105 можно представить в виде произведения трех натуральных сомножителей? Представления, отличающиеся только порядком, считаются различными.

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 11:14
    0
    Д (105) = {1, 3, 5, 7, 15, 21, 35, 105}

    105=1*3*35

    105=1*5*21

    105=1*7*15

    105=3*5*7

    Всего 4 способа