Из автобуса вышли 32 пасажира после чего в салоне осталось в 8 раз меньше чем вышло сколько пассажиров было в салоне сначала

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 09:07
    0
    32:8=4. Если говорят в раз меньше, то мы делим, а если на раз, то отнимаем.
  2. 7 февраля, 09:10
    0
    1) 32:8=4 (п) - вышло

    2) 32+4=36 (п) - было сначала