С автобуса вышло 32 пассажира, после чего в салоне осталось в 8 раз меньше, чем вышло. Сколько пассажиров было в салоне сначала?

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 18:49
    0
    1) 32/8=4 было после того, как вышли 32 человека

    2) 4+32=36
  2. 18 марта, 19:35
    0
    32/8=4 пассажира осталось

    4+32=36 пассажиров былo