Из автобуса вышла 32 пассажира, после чего в салоне их осталось в 8 раз меньше, чем вышло. Сколько пассажиров было в салоне сначала?

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 02:55
    0
    32 : 8 = 4 (пас) осталось

    4 + 32 = 36 пасажиров было сначало

    ответ: 36 пасожиров было сначало
  2. 10 января, 03:05
    0
    32:8=4 (ч.) - ост.

    32+4=36 (ч.) - было сначала