Вычислите:

-1.5-3 4/5 - 8 3/20=

- 2 5/8 - 9.25 - 3/4

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 22:58
    0
    -1.5 - 3 4/5 - 8 3/20 =

    = - 1.5 - 3.8 - 8.15 =

    = - |1.5 + 3.8 + 8.15|=

    = - 13.45

    - 2 5/8 - 9.25 - 3/4 =

    = - 2.625 - 9.25 - 0.75 =

    = - | 2.625 + 9.25 + 0.75|=

    = - | 2.625 + 10|=

    = - 12.625