Сколькими способам можно представить данное число в виде произведения двух целых чисел: а) - 21; б) 20; в) - 1; г) 1; д) 0?

(Произведения, отличающиеся порядком множителей, считаются одинаковыми.)

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 11:41
    0
    А) (-3) * 7 = - 21

    (-7) * 3=-21

    (-1) * 21=-21

    (-21) * 1=-21

    б) 20*1=20

    (-20) * (-1) = 20

    4*5=20

    (-4) * (-5) = 20

    10*2=20

    (-10) * (-2) = 20

    в) 1 * (-1) = - 1

    г) 1*1=1

    (-1) * (-1) = 1

    lд) 0*1=0

    0*2=0

    ит. д.

    0 * (-1) = 0

    0 (-2) = 0

    и тд

    По поводу 0 у меня возникла сомнения: можно ли вообще 0 представить в виде произведения?!