Представьте данное число в виде произведения двух целых чисел (произведения отличающиеся порядком множителей считаются одинаковыми) а) - 21 б) 20 в) - 23 г) - 1 д) 1 е) 0 в каждом случае укажите сколькими способами можно представить число в виде такого произведения.

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 18:12
    0
    1)

    -3*7

    -7*3

    2) 5*4

    -5 * (-4)

    3)

    23 * (-1)

    -23*1

    4) - 1*1

    5) 1*1

    -1*-1

    6) R*0

    R-множество действительных чисел
  2. 9 мая, 19:47
    0
    а) - 21 = - 3 * 7 = - 7 * 3 (два способа)

    б) 20 = 2 * 10 = 4 * 5 = (-2) * (-10) = (-4) * (-5) (четыре способа)

    в) - 23 = - 1 * 23 = - 23 * 1 (два способа)

    г) - 1 = - 1 * 1 (один способ)

    д) 1 = 1 * 1 (один способ)

    е) 0 = 1 * 0 = ... - бесконечное множество решений