Междугородный автобус должен проехать расстояние между двумя городами, равное 350 км, за 7 часов. Но первые два часа из-за сильного дождя он ехал со скоростью на 5 км / ч меньше, чем предполагалось. С какой скоростью автобус должен проехать оставшийся путь, чтобы прийти в пункт назначения без опоздания?

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 19:23
    0
    1) 350:7=50 (км/час) должна быть скорость автобуса 2) 50-5=45 (км/час) скорость автобуса из-за дождя 3) 45*2=90 (км) проехал за 2 часа во время дождя 4) 350-90=260 (км) осталось проехать 5) 7-2=5 (часов) осталось ехать 6) 260:5=52 (км/час) скорость автобуса на остав. пути Ответ: На остав. пути скорость должна быть 52 (км/час)