междугородный автобус должен проехать расстояние между двумя городами, равное 350 км, за 7 часов. но первые два часа изза сильного дождя он ехал со скоростью на 5 км/ч меньше, чем предпологалось. C какой скоростью автобус должен проехать оставшийся путь, чтобы прийти в пункт назначения без опоздания?

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 06:06
    0
    350/7=50 км/год

    50-5=45 км/год

    45*2=90 км

    350-90=260 км

    7-2=5 год

    260/5=52 км/год
  2. 12 декабря, 07:38
    0
    350:7=50 км в час должен ехать автобус

    50-5=45 км в час ехал автобус в первые 2 часа

    45 х2=90 км проехал автобус за 2 часа

    7-2=5 часов осталось проехать автобусу

    350-90=260 км осталось проехать автобусу

    260:5=52 км в час

    Ответ: 52 км в час должен ехать автобус