Междугородный автобус должен проехать расстояние между двумя городами, равное 350 км, за 7 ч. Но первые 2 ч из-за сильного дождя он ехал со скоростью на 5 км в час меньше, чем предполагалось. С какой скоростью автобус должен проехать оставшийся путь, чтобы прийти в пункт назначения без опоздания?

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 07:22
    0
    350/7=50 км/ч - скорость автобуса

    50-5=45 км/ч - с такой скорость проехал первые 2 часа

    45*2=90 км - проехал за первые два часа

    350-90=260 км - оставалось проехать автобусу

    7-2=5 ч - зстратил на остальной путь

    260/5 = 52 км/ч - с такой скоростью должен ехать автобус
  2. 18 ноября, 09:52
    0
    1) 350:7=50;

    2) 50-5=45;

    3) 45*2=90;

    4) 350-90=260;

    5) 260:5=52

    Скорость автобуса должна быть 52 км/ч