междугородний автобус должен проехать расстояние между двумя городами, равное 350 км., за 7 ч. Но первые 2 ч. из-за сильного дождя он ехал со скоростью на 5 км/ч. меньше, чем предполагалось. С какой скоростью автобус должен проехать оставшийся путь, чтобы прийти в пункт назначения без опоздания?

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 04:42
    0
    7-2=5 часов ему нужно ехать чтобы неоздать

    350:7=50 (км/ч) - скорость нужная

    (50-5) * 2=90 (км) пролехал он за два часа

    350-90=260 (км) осталось проехать

    260:5=52 (км/ч) - скорость с которой нужно ехать