Междугородный автобус долженпроехать расстояние междудвумя городами равное 350 км за 7 часов но первые два часа из-за сильного дождя он ехал со скоростью на 5 км/ч меньше чем предполагалось с какой скоростью автобус должен приехать оставшийся путь чтобы прийти в пункт назначения без опоздания

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 20:13
    0
    350:7=50 кмч-планируемая скорость

    50-5=45 км/ч-скорость в первые 2 часа

    45*2=90 км - проехал за 2 часа

    350-90=260 км - осталось проехать

    7-2=5 ч - за такое время должен проехать 260 км

    260:5=52 км/ч

    Ответ: автобус должен ехать со скоростью 52 км/ч, чтобы прибыть по расписанию