междугородний автобус должен проехать расстояние между двумя городами, равное 350 км, за 7 часов. но первые два часа изза сильного дождя он ехал со скоростью на 5 км/ч меньше, чем предпологалось. с какой скоростью автобус должен проехать оставшийся путь, чтобы прийти в пункт назначения без опоздания?

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 15:08
    0
    1) 350:7=50 км/ч-должна быть скорость.

    2) 50-5=45 км/ч-ехал 2 часа.

    3) 45*2=90 км-проехал за 2 часа.

    4) 350-90=260 км-осталось проехать.

    5) 260:5=52 км/ч-должна быть скорость, чтобы не опоздать.