Автобус должен проехать расстояние между городами, равное 350 км за 7 часов. но первые два часа он ехал со скоростью на 5 км/ч меньше чем предпологалось. с какой скоростью должен проехать автобус оставшийся путь, чтобы прийти без опозданий?

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 17:41
    0
    1) 350:7=50 (км/ч) - скорость, с которой должен был ехать автобус 2) 50-5=45 (км/ч) - скорость, с которой автобус проехал два часа 3) 45*2=90 (км) - расстояние, которое проехал автобус за 2 часа 4) 350-90=260 (км) - оставшийся путь 5) 7-2=5 (ч) - осталось проехать 6) 260:5=52 (км/ч)