Решите задачу:

В первом мешке было 54,4 кг крупы, во втором-в 1,7 раза меньше, чем в первом, а в третьем - на 2,6 кг больше, чем во втором. Сколько кг крупы было в трёх мешках вместе? Если поможете буду благодарна)

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 05:08
    0
    1) 54,4/1,7=32 кг - во 2 мешке

    2) 32+2,6=34,6 кг - в 3 мешке

    3) 32+34,6+54,4=121 кг - во всех мешках