Задача: в одном мешке в три раза меньше крупы чем во втором а в третьем на 9 килограмм меньше чем в первом мешке сколько крупы в третьем мешке если в трёх мешках вместе 339

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 11:35
    0
    Пусть в первом мешке Х, во втором 3 Х, а третьем Х+9

    Х+3 Х+Х+9=339

    5 Х=330

    Х=66 первый

    3*66=198 второй

    66+9=75 третий

    Проверка 66+198+75=339