В трёх мешках было поровну крупы. после того как из каждого мешка было продано по 8 кг крупы во всех 3 мешках осталось столько крупы сколько её в одном мешке первоначально. сколько кг крупы было во всех 3 мешках первоначально.

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 13:44
    0
    Пусть по х кг крупы было в каждом мешке. Тогда 3 х было в трех мешках вместе. После того, как из каждого мешка было продано по 8 кг. крупы (это 3*8=24), осталось х кг., т. е. столько, сколько кг. было в одном мешке первоначально.

    Т. о. 3 х - 24 = х

    3 х-х=24

    2 х=24

    х=12 - столько кг. было в каждом мешке первоначально