в одном мешке в 5 раз больше крупы чем в другом. После того как из первого мешка пересыпали во второй 27 кг крупы. в обоих мешках стало поровну. Сколько всего кг крупы было в обоих мешках решение уравнением

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 12:41
    0
    5 х-27=х+27

    5 х-х=27+27

    4 х=54

    х=54:4

    х=13.5

    5 х=13.5*5

    5 х=67.5

    1 мешок 13.5 кг

    2 мешок 67.5 кг