В одном мешке крупы в 5 раз больше чем в другом после того как из первого мешка перестали во второй 27 кг крупы в обоих мешках стало поровну сколько всего кг крупы было в двух мешках

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 05:34
    0
    Х кг - в первом мешке

    5 х кг - : во втором мешке

    5 х-27=х+27

    5 х-х=27+27

    4 х=54

    х=54:4

    х=13,5 кг - в первом мешке

    5*13,5=67,5 кг во втором мешке

    13,5+67,5=81 кг было в двух мешках