В одном мешке в 5 раз больше крупы чем в другом после того как Из первого мешка пересыпать во второй 27 килограмм крупы в обоих мешках стало поровну Сколько килограммов крупы было в двух мешках

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 18:18
    0
    Пусть х кг в одном мешке, то у кг - во втором х=5 у х-27=у+27. Подставляем первое выражение во второе: 5 у-27=у+27. 4 у=54 у=13,5 кг во втором мешке, то 5*13,5=67,5 (кг)