Упростите каждое из данных буквенных выражений: 1) 2 (10 у - 2) + 4 у + 5

2) 2 (12 у - 1) - 1

3) 2 (10 у-2) + 4 у+5

4) 2 (10-2 у) + 24 у-19

5) 2 (10-3 у) + 30 у + 1

Укажите, какое из них можно заменить выражением 24 у+1

А. 2 (12 у-1) - 1

Б. 2 (12 у-1) + 1

В. 2 (10-2 у) + 24 у-19

Г. 2 (10 у-3 у) + 30 у + 1

Д. 2 (10 у-2) + 4 у+5

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 19:31
    0
    1) 2 (10 у - 2) + 4 у + 5; 20 у-4+4 у+5; 24 у+1 вот это 2) 2 (12 у - 1) - 1; 24 у-1-1; 24 у-2; 3) 2 (10 у-2) + 4 у+5 = вот это 24 у+1; 4) 2 (10-2 у) + 24 у-19; 20-4 у+24 у-19; 20 у+1; 5) 2 (10-3 у) + 30 у + 1; 20-6 у+30 у+1; 24 у+21; Укажите, какое из них можно заменить выражением 24 у+1 А. 2 (12 у-1) - 1; 24 у-2-1; 24 у-3; Б. 2 (12 у-1) + 1; 24 у-2+1; 24 у-1; В. 2 (10-2 у) + 24 у-19; 20 у+1; Г. 2 (10 у-3 у) + 30 у + 1; 20 у-6 у+30 у+1; 44 у+1; Д. 2 (10 у-2) + 4 у+5; 20 у-4+4 у+5; 24 у+1 вот это
  2. 27 февраля, 20:22
    0
    20 у-4+4 у+5=24 у+1

    24 у-2-1=24 у-3

    20 у-4+4 у+5=24 у+1 а что это №1 и №3 одинаковые?

    20-4 у+24 у-19=20 у+1

    20-6 у+30 у+1=24 у+21

    №1 и №3 можно заменить

    24 у-2-1=24 у-3

    24 у-2+1=24 у-1

    20-4 у+24 у-19=20 у+1

    20 у-6 у+30 у+1=44 у+1

    20 у-4+4 у+5=24 у+1

    можно заменить Д