В магазине было 8 пил а топоров в три раза больше одной бригаде продали половину топоров и три пилы за 84 рубля. Оставшиеся топоры и пилы продали другой бригаде за 100 рублей. сколько стоит один топор и одна пила

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 19:16
    0
    8*3=24 (т) всего

    24:2=12 (т) продали первой бригаде

    12+3=15 (шт) всего продали первой бригаде

    8+24=32 (шт) было

    32-15=17 (шт) было продано 2 бригаде

    17-15=2 (п) разница в колличестве

    100-84=16 (руб) стои 1 пила

    16*3=48 (руб) стоят 3 пилы

    84-48=36 (руб) стоят 12 топоров

    36:12=3 (руб) стоит 1 топор
  2. 25 января, 20:18
    0
    8*3=24 топора было.

    8-3=5 пил после продажи осталось.

    24:2=12 топоров осталось.

    100-84=16 рублей стоит две пилы.

    16:2:=8 рублей стоит пила.

    12 топоров и 3 пилы стоит 84 рубля. 3 пилы стоят 24 рубля.

    84-24:12=5 рублей стоит топор

    Ответ 8 рублей стоит пиоа, 5 рублей стоит топор.