Малееву задали задачу В магазине было 8 + топоров в 3 раза больше 1 бригады Плотников за 84 руб продали половину топоров и три оставшихся топоры и пилы продали другой бригаде Плотников за 100 руб Сколько один топор и. 1 Помогите Вити малеева решить эту задачу

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 07:42
    0
    Пил-8, топоров - 8*3=24

    половин топоров, это 12 топоров,

    12 топоров+3 пилы-84 рубля

    оставшиеся

    12 топоров+5 пил=100 рублей

    100-84=16 рублей-2 пилы

    пила стоит 8 рублей

    значит

    12 топоров+24 рубля=84 рубля

    12 топоров=84-24=60

    1 топор стоит 60/12=5 рублей