Родион раскольников покупает себе топор. У первых трёх торговцев по 15 топоров с сосновыми топорищами и по 10 топоров с дубовыми. имеются ещё два торговца, у каждого из которых по 5 топоров с сосновыми топорищами и по 5 топоров с дубовыми. Раскольников покупает первый попавшийся топор наугад у выбранного торговца. Какова вероятность покупки топора с дубовым топорищем? кто силён в математике, помогите

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 10:18
    0
    Количество всех топоров: 15*3+10*3+2*5+2*5=95 шт

    Количество дубовых топоров: 30+10=40 шт

    Вероятность=40/95=0,5

    Ответ: 0,5