На ферме живут 7 белых кроликов, у которых вероятность заразиться равна 1/10, а также 8 серых кроликов, у которых вероятность заразиться равна 1/7 и 9 черных кроликов, у которых вероятность заразиться равна 2/17

Тогда у выбранного наугад кролика вероятность заразиться равна

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 07:32
    0
    Всего 9+8+7 = 24 кролика.

    Белый кролик вероятность 7/24

    Серый 8/24, чёрный 9/24

    Вероятность заразиться

    Р = 7/24*1/10+8/24*1/7+9/24*2/17=~0.12