У фермера было 23 белых кролика, серых на 9 меньше, чем белых, а черных на 8 больше, чем серых. Сколько серых кроликов? Мы решили, что 14 серых. Кто подскажет причем черные кролики?

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 16:25
    0
    1) 23-9=14 (к) - серых

    2) 14+8=22 (к) - черных

    Ответ: 14 серых кроликов