Решить задачу 2 класс: у фермера было 23 белых кролика, серых на 9 меньше, чем белых, а чёрных на 8 больше, чем серых. сколько серых кроликов?

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 03:17
    0
    Было 23 белых кролика, серых 23-9=14 кроликов, черных 14+8=22.

    Ответ: серых кроликов было 14 штук.
  2. 13 апреля, 03:35
    0
    1) 23-9=14 (серых кроликов)

    2) 14+8=22 (чёрных кроликов)

    Ответ: серых кроликов было 14.