У фермера было 23 белых кролика, серых на 9 меньше, чем белых, а чёрных на 8 больше, чем серых. Сколько серых. кроликов?

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 15:20
    0
    1) 23-9=14 (серых)

    2) 14+8=22 (черных)
  2. 30 мая, 15:46
    0
    1) 23-9=14 серых кроликов

    Ответ: 14 серых кроликов

    И на всякий случай:

    2) 14+8=22 чёрных кроликов

    Ответ: 22 чёрных кроликов