Стороны прямоугольника относятся как 8:5, периметр равен 210,6 см. Вычисли длины сторон прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 10:21
    0
    Т. к. отношение сторон 8:5 то пусть коэф. отношения Х

    тогда периметр 2 (8 х+5 х) = 210,6

    2*13 х=210,6

    26 х=210,6

    х=8,1

    тогда стороны равны

    8*8,1 = 64,8

    5*8,1 = 40,5