Магазин закупил плащ по цене 3500 рублей. После этого на плащи установили наценку 12%. Сколько рублей составляет наценка на стоимость плаща?

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 16:21
    0
    3500 : 100 * 12 = 420 руб. - наценка.
  2. 26 марта, 17:09
    0
    3500:100=350 (1%)

    350*12=4200 (стоимость с наценкой)

    4200-3500=700 (наценка)

    Ответ: 700 рублей наценка