Магазин закупил плащи по цене 3500 руб После этого на плащи установили наценку 12% сколько рублей составляет наценка на стоимость плаща

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 11:09
    0
    Наценка составляет 3500*0,12=420 руб
  2. 30 октября, 13:13
    0
    Процент - это сотая часть числа. 12% = 12/100 = 0,12

    1 способ.

    3500 * 0,12 = 420 (руб.) - наценка на стоимость плаща.

    2 способ.

    3500 : 100 = 35 (руб.) - 1%

    35 * 12 = 420 (руб.) - наценка на стоимость плаща.

    Ответ: 420 руб.