Комиссионный магазин закупил пять ковров по цене 300 рублей, 250 рублей, 185 рублей и 137 рублей, которые продал по цене 350 рублей, 230 рублей, 240 рублей, 150 рублей и 400 рублей соответственно. Вычислите прибыль или убыток, полученный при продаже. Полученные результаты запишите в виде положительных и отрицательных чисел.

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 03:42
    0
    350-300=50 р прибыль

    230-250=-20 р убыток

    240-185=55 р прибыль

    150-137=13 р. прибыль

    50 + (-20) + 55+13=98 р прибыль магазина