Как решить задачу уровнением расстояние между городами 81 км. Из них одновременно выехали два велосепедиста навстречу друг другу. Скорость одного велосепедиста на 3 км / ч больше другого. Какое расстояниепооехал каждый, если встреча произошла через 3 часа

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 05:06
    -1
    (х+х+3) * 3=81

    6*х+9=81

    6*х=81-9

    х=72/6

    х=12 скорость первого

    12+3=15 скорость второго

    15*3=45 км проехал второй до встречи

    12*3=36 км проехал первый