Расстояние между двумя городами 81 км Из них одновременно выехали два велосипедиста навстречу друг другу Скорость одного велосипедиста на 3 км в час больше другого Какое расстояние проехал каждый если встреча произошла через 3 часа

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 00:00
    0
    1) 81 : 3 = 27 (км/ч) - скорость сближения

    2) (27 - 3) : 2 = 12 (км/ч) - скорость одного велосипедиста

    3) 12 + 3 = 15 (км/ч) - скорость другого велосипедиста

    4) 12 * 3 = 36 (км) - проехал первый велосипедист за 3 часа

    5) 15 * 3 = 45 (км) - проехал второй велосипедист за 3 часа

    Ответ: 36 км и 45 км.