Расстояние между двумя городами 81 км. из них одновременно выехали два велосипедиста навстречу друг другу. скорость одгого велосипедиста на 3 км/ч больше другого. какое расстояние проехал каждый, если встреча произошла через 3 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 10:10
    0
    1) 81:3=27 (км) - - скорость первого и второго велосипедиста.

    2) 27-3=24 (км) - - поровну.

    3) 24:2=12 (км/ч) - - второй велик.

    4) 12*3=36 (км) - - проехал второй велик.

    5) 12+3=15 (км/ч) - - первый велик.

    6) 15*3=45 (км) - - проехал первый велик.

    Ответ: 12 км/ч-скорость второго велика, 15 км/ч-скорость первого велика.