Реши задачу с помощью уравнения расстояние между двумя городами 81 км Из них одновременно выехали два велосипедиста навстречу друг другу Скорость одного велосипедиста на 3 км в час больше другого какое расстояние проехал каждый если встреча произошла через 3 часа

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 17:32
    0
    3 * (х+х+3) = 81 х=12 12*3=36 км (12+3) * 3=45 км