Как написать в бидоне было 30 л молока. Из него молоко перелили в 2 трёхлитровые банки. Сколько литров молока осталось в бидоне

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 07:26
    0
    Одна трехлитровая банка может содержать 3 литра. Банок две значит 6 литров

    30-6=24 литров остаётся в бидоне
  2. 15 апреля, 07:41
    0
    3*2=6 (л) - в двух банках

    30-6=24 (л) - осталось

    Ответ: осталось 24 литра